MarilandClub
Английский, русский, математика,
история, обществознание
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в Южном Бутово

ул. Александры Монаховой, д. 92/3
Часы работы: пн-вс с 10 до 21 ч
Email: inbox@marilandclub.ru
Мы в социальных сетях:

Модернизация российской образовательной системы привела к введению единого государственного экзамена, который служит одновременно выпускным для учеников средней школы, и вступительным для высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений. Именно государственное тестирование является основным инструментов для объективного оценивания знаний школьников и абитуриентов. Для всех выпускников российских школ ЕГЭ проходит в стандартном виде. Такая форма служит также методом оценки общего образовательного процесса в школах и уровня преподавания.

Особенности обязательного ЕГЭ по математике

Утвержденная форма общегосударственного тестирования по математике вызывает определенные сложности у выпускников. Дело в том, что ни в одном из школьных учебников невозможно найти материалы для подготовки к ЕГЭ. К тому же, сам способ этого тестирования существенно отличается от школьных экзаменов, контрольных и других форм проверки знаний. Здесь на первый план выходят такие критерии, как возможность автоматизации, простота и точность ответов. Для того чтобы получить успешную оценку в таком тестировании выпускникам необходимо искать другие методы подготовки. Одним из наиболее эффективных вариантов, по опыту прошлых лет, являются курсы подготовки к ЕГЭ. Они дают ученикам не только знания по предметам, но и саму методику эффективной сдачи государственного тестирования. Примером таких курсов может служить подготовка к ЕГЭ по математике при клубе развития знаний Marilandclub.

Цели ЕГЭ по математике

Экзамен по математике, предусмотренный программой государственного тестирования отличается от школьных форм проверки знаний тем, что основной его целью является оценка подготовки выпускников средней школы по математике, алгебре и основам анализа в свете соответствия требованиям ВУЗов, предъявляемым к будущим студентам. Ведь поступление в учреждения высшего образования теперь происходит на основании ЕГЭ. Такая система тестирования выпускников создает одинаковые условия для всех. Почему же не воспользоваться таким шансом. Для этого достаточно сделать один простой шаг – хорошо подготовиться к ответственному экзамену, воспользовавшись выгодным предложением клуба развития знаний Marilandclub.

Тестирование по математике в формате ЕГЭ включает три разных блока. В первом блоке представлены задачи, уровень сложности которых вполне соответствует школьной программе. Справиться с такими задачами может каждый школьник, кто прилежно изучал математику в процессе учебы в школе. А вот второй блок заданий уже требует нестандартного подхода. Выполнить тесты этой части ЕГЭ могут только хорошо подготовленные ученики, которые занимались с репетитором, или посещали специализированные курсы. Самые сложные задачи находятся я в третьем – они под силу только тем, кто специально готовился к тестированию и знает специфику ЕГЭ. В каждом из блоков используются различные варианты ответа:

- ответ на выбор;

- короткий ответ;

- развернутый ответ.

Большая часть вопросов единого государственного экзамена относится к курсу алгебры и начала анализа. Задания же третьего блока направлены на проверку усвоенного материала из разделов стереометрии, геометрической прогрессии и составления пропорций. Для успешного выполнения заданий из всех трех блоков выпускникам необходима не только теоретическая база по математическим дисциплинам, но, также и психологическая и методологическая подготовка. 

Не секрет, что ЕГЭ для учеников является своего рода экстремальной ситуацией. В таких условиях всегда наблюдается повышенное напряжение, тревога за результат и предрасположенность к конфликтным ситуациям. Поэтому одним их аспектов подготовки учеников на курсах при клубе развития знаний Marilandclub, является  знакомство учащихся с особенностями выполнения заданий в условиях стресса, а также приобретение навыков психотехнического снятия эмоционального и психического напряжения. Отдельные занятия на курсах посвящены вопросам концентрации внимания, визуализации заданий, а также составления эффективной стратегии выполнения всех заданий в установленное время.

Как показал опыт предыдущих выпусков, одним из важнейших аспектов психологической подготовки является еженедельная тренировка учеников по тестированию. Все мы знаем, что если программа действий отработана до автоматизма, то волнения за результат уходят на второй план, а все внимание сосредотачивается на правильности выполнения действий, что в случае сдачи ЕГЭ играет ключевую роль в достижении положительного результата.

Как записаться на курсы подготовки к  ЕГЭ по математике

Записаться на курсы «подготовка к ЕГЭ по математике можно по телефону 8-909-154-56-94. Мы расположены совсем рядом с метро «ул. Горчакова», поэтому добираться к нам исключительно удобно, и вы всегда можете выделить свободное время для посещения пробного занятия всего за 50% стоимости. Мы предлагаем ученикам 10 и 11 классов такие услуги, как:

Не упустите шанс получить отличную оценку – звоните прямо сейчас.

Акции и скидки

Пробное занятие

Пробное занятие - 50% скидка!

Приведи друга

«Приведи друга» - скидка 50% на следующий месяц за каждого приведенного друга!

Дружная семья

«Дружная семья» - скидка 10% на месяц занятий для всех членов семьи!

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ С 50% СКИДКОЙ!