MarilandClub
Английский, русский, математика,
история, обществознание
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в Южном Бутово

ул. Александры Монаховой, д. 92/3
Часы работы: пн-вс с 10 до 21 ч
Email: inbox@marilandclub.ru
Мы в социальных сетях:

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ  волнующие вопросы для учеников, их родителей и даже для учителей. Особенно волнительным является вопрос подготовки к Единому Государственному Экзамену, так как от успешной оценки во многом зависит дальнейшая судьба выпускников. Неоценимую помощь в этом могут оказать куры подготовки к ЕГЭ, которые организованы при клубе развития знаний Marilandclub в Южном Бутово. Специалисты этого клуба разработали уникальные методики, позволяющие успешно проходить обязательное тестирование, что подтвердил опыт предыдущих выпусков.

Курсы подготовки к ЕГЭ в Южном Бутово.

Программа курсов включает такие дисциплины, как:

- подготовка к ЕГЭ по английскому языку;

- 11 класс подготовка к ЕГЭ по русскому;

- математика подготовка к ЕГЭ 11 класс.

Поскольку тестирование по русскому и математике является обязательным, то большинство учеников интересуются именно этими дисциплинами. Хотя следует отметить, что многие ВУЗы сегодня включают в программу отбора студентов иностранные языки, поэтому не следует пренебрегать возможностью получить хорошие знания английского, которые не раз пригодятся в будущей жизни. Интенсивный курс английского языка, разработанный преподавателями клуба Marilandclub – это отличная возможность получить хорошую подготовку по этому предмету.

Как правильно написать сочинение на ЕГЭ по русскому языку

Анализируя то, как проходила подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2015-2016, и, сравнивая результаты тестирования можно сделать вывод, что особенные сложности у выпускников вызывает написание сочинения, которое входит в блок С государственного тестирования.

Сочинение по русскому языку относится к  основной категории ЕГЭ, который сдают выпускники всех школ. И для успешной сдачи этого экзамена существуют определенные правила.

Во-первых, необходимо правильно подобрать материалы для экзаменационной подготовки. Потому как каждый год в текстовые экзаменационные пособия вносятся поправки и изменения. Поэтому лучше использовать те сборники, которые напечатаны в текущем учебном году. 

Имея новое обучающее пособие можно начинать подготовку к ЕГЭ. Начинать подготовительные занятия нужно не меньше чем за несколько месяцев до сдачи экзамена. В программу ЕГЭ входит не только учебный материал, который преподавался в последний год учебы, но и все основы, полученные за весь обучающий период  в средней школе. Если еще для тестовых блоков А и В необходимо знание теории, то для написания сочинения эти знания уже необходимо применить на практике и при этом  проявить свои творческие способности. ЕГЭ подготовка задания по написанию сочинения – это хорошая возможность для того, чтобы претендовать на отличный результат.

Подробно изучите последовательность выполнения задания С. Для таких экзаменов как русский язык, литература и история необходимо на заданную тему написать эссе или сделать анализ определенного текста. Особые требования к написанию эссе -  это, прежде всего, объем текста, установленный экзаменаторами. Оно должно быть немного короче обычного школьного сочинения, но при этом полностью выражать вашу мысль и знания. Что касается творческого подхода, то для эссе по литературе неплохо будет, если вставить в него несколько поэтических цитат, а по истории - ссылки на источники научных исследований.

Вначале несколько раз прочитайте текст. Вступление должно быть не большим и органично подводить к основной мысли сочинения. Здесь можно указать некоторые сведения об авторе произведения.

Далее следует перейти от вступительной части к описанию проблемы. Подробно раскрывая суть проблемы, сделайте акценты на ее положительных и отрицательных сторонах. Например, в тексте говорится о проблеме статусности русского языка в прибалтийских странах, а также об отношении к нему людей, проживающих в этих странах.

Сделайте ссылки на комментарии автора, начиная примерно так: "Автор говорит о вопросах восприятия русского.." "Здесь говорится, насколько важно правильное восприятие русского языка.. " Конечно, можно придерживаться других конструкций или использовать свои, но в любом случае схема написания должна быть именно такой.

Следующий этап - переход к авторской позиции. Для этого нужно выбрать одно из мнений писателя.  Лучше начать с таких слов "Писатель пришел к такому выводу.... " "Автор придерживается такого мнения.." После этого можно более подробно высказаться о его позиции.

После этого можно раскрыть свою точку зрения, не зависимо от того, будет ли она совпадать с мнением автора или нет. Если вы не знаете с чего начать высказывание своего мнения, предлагаются следующие варианты: "Для меня большое значение имеет высказывание о проблеме русского языка" или "Я считаю, что в не некоторых моментах автор не прав".

 Конец рассуждения заканчивается всего несколькими предложениями, они должны быть короткими и лаконичными. Обязательно напишите, чем затронул вас текст, и объясните почему. Неплохо будет, если вы будете ссылаться на суждения автора. На этом сочинение можно считать законченным.

Все требования по написанию сочинения для  ЕГЭ по русскому языку вы можете узнать, записавшись на курсы подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Обращаем ваше внимание, что сейчас в клубе Marilandclub действует акционное предложение – 50% скидка на пробное занятие.

Акции и скидки

Пробное занятие

Пробное занятие - 50% скидка!

Приведи друга

«Приведи друга» - скидка 50% на следующий месяц за каждого приведенного друга!

Дружная семья

«Дружная семья» - скидка 10% на месяц занятий для всех членов семьи!

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ С 50% СКИДКОЙ!