MarilandClub
Английский, русский, математика,
история, обществознание
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в Южном Бутово

ул. Александры Монаховой, д. 92/3
Часы работы: пн-вс с 10 до 21 ч
Email: inbox@marilandclub.ru
Мы в социальных сетях:

Как подготовиться к ЕГЭ, чтобы получить отличный результат? Этот волнует каждого выпускника. От оценки на государственном тестировании во многом зависит будущее школьников. Школьная программа, к сожалению, не позволяет быть уверенным в хорошей оценке. Сегодня материалы для подготовки к ЕГЭ найти не так и сложно, но как выбрать среди этого разнообразия те, что действительно помогут отлично сдать тесты.

Курсы подготовки к ЕГЭ по математике

Самостоятельно подготовиться к экзаменам довольно сложно, так прохождение тестов, предусмотренных программой ЕГЭ по математике, требует не только теоретической знаний, необходимы такие практические навыки, как правильная организация времени на решение заданий, а также разработка стратегии, гарантирующей результат. Получить такие умения можно, посещая курсы «Математика 11 класс, ЕГЭ подготовка» при клубе развития знаний Marilandclub. Молодые преподаватели этого клуба разработали уникальную методика, которая отлично показала себя на примерах выпускников прошлых лет. Особенностью подготовки на курсах, является индивидуальная программа для каждого ученика, которая составляется с учетом уровня имеющихся знаний и способностей. Клуб развития знаний Marilandclub в Южном Бутово, предлагает следующие программы:

Методика подготовки к ЕГЭ на курсах по математике

Как показывает практика, посещая курсы подготовки ЕГЭ, выпускники готовятся намного эффективнее, чем регулярно самостоятельно выполняя однотипные задания прошлых лет. Во-первых, это неперспективно, потому что варианты задач обычно не повторяются, а во - вторых, такой подход не формирует устойчивый навык решения определенных задач.

Другими словами, при таком подходе, ученик уже через короткое время не  сможет вспомнить, как он решал эти задания. При этом школьник будет пытаться вспомнить решение задачи  именно тем способом, который он привык использовать, и даже не будет стараться найти другой, более подходящий способ. На курсах выпускники учатся  применять различные способы для решения задач определенного типа. Также, решая однотипные задачи одним способом, на экзамене  школьник может растеряться от большого количества разнообразных задач и возможных решений. Вселить в него уверенность могут только устойчивые знания и опыт решения разных задач. В подготовке к ЕГЭ основным принципом в обучении является мысленный поиск правильного решения, а для этого необходимо иметь перед глазами полную картину всевозможных решений и определение самого быстрого и правильного из них. Итоговая формулировка принципа использования методических пособий в подготовке к ЕГЭ: рационально использовать принцип спирали, который заключается в решении задач от простых вариантов до самых сложных, от однотипных комплексных заданий до заданий из раздела С.

Закрепление навыков и знаний

Для закрепления материала можно организовать повторение материала по таким темам как:
1. Понятие развития числа

2. Решение задач на проценты

3. Свойство пропорций, решение задач на составление пропорций

4. Геометрическая и арифметическая прогрессии. Числовые функции.

5. Правила диферинцирования, производная чисел

6. Касательная к графику функций

7. Работа с производными функции

8. Различные значения функции

9. Вычисление площади. Интеграл

10. Логарифмические и показательные функции, неравенства и уравнения.

11. Тригонометрические уравнения 

Второй не менее важный принцип в подготовке к ЕГЭ, это выстраивание взаимосвязанной логической системы, где решение одного задания дает понимание решения следующего. Третий  принцип, это  переход от решения основных заданий к комплексным тестам. У школьника к этому моменту уже должен сформироваться навык решения заданий разной степени сложности.

И заключительный этап в подготовке  -  это проведение тренировочных тестов в  режиме скорости. Задания проводится в рамках отведенного времени, где на решение каждой задачи дается фиксированное время. Работа заключается в постоянном отслеживании времени и его контроле. Таким образом, тренируя себя на выполнение тестовых заданий на время, школьник со временем за определенный промежуток успевает с каждым разом сделать намного больше, чем в предыдущий раз. В итоге, на ЕГЭ он чувствует себя спокойнее, увереннее и собраннее.

Задача преподавателя курсов состоит в том, чтобы удерживать темп выполнения заданий на протяжении всего отведенного времени. Объем заданий на тренировочных тестах должен быть максимальным и соответствовать уровню сильных учеников. Ведь во время проведения ЕГЭ никто не получает скидку, все находятся в равных условиях и оцениваются по одному критерию, не зависимо от того, слабый он по уровню подготовки или сильный. В процессе обучения и подготовки к ЕГЭ нужно научиться логически мыслить, искать легкие и простые пути для решения любых задач.

Хотите узнать больше? Запишитесь на пробное занятие по математике в клубе развития знаний Marilandclub со скидкой 50%.

Акции и скидки

Пробное занятие

Пробное занятие - 50% скидка!

Приведи друга

«Приведи друга» - скидка 50% на следующий месяц за каждого приведенного друга!

Дружная семья

«Дружная семья» - скидка 10% на месяц занятий для всех членов семьи!

ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ С 50% СКИДКОЙ!